вс, 28 апр.
08:55
Курильск
+10 °С, облачно

Сервис «Лист ожидания» – в действии

28 марта , 14:08Общество

Еженедельно региональное министерство транспорта отчитывается о работе сахалинского сервиса «Лист ожидания». Так, за прошедшую неделю в контакт-центр поступило 55 заявок от пассажиров, которые не смогли самостоятельно купить билеты на нужные даты.

В это же время специалисты сервиса помогли приобрести островитянам 11 авиабилетов, в том числе из областного центра до Москвы, Перми и Южно-Курильска. В семи случаях были предложены альтернативные варианты перелётов. 

– Всего в «Листе ожидания» сейчас более 120 билетов. Мы продолжаем фиксировать всплеск обращений по маршруту Южно-Сахалинск – Курильск и в обратном направлении на июль и август. Также пассажиров на прошлой неделе интересовали рейсы Оха – Хабаровск, Москва – Южно-Сахалинск, Совгавань – Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск. Минтранс продолжает вести мониторинг потребности в авиабилетах и при необходимости совместно с перевозчиками ведёт работу по организации дополнительных рейсов на востребованных маршрутах или постановке самолётов повышенной вместимости на востребованные маршруты, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Например, на следующей неделе будет выполнен дополнительный рейс по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. Прибытие судна авиакомпании «Россия» Boing 777-300 в областной центр ожидается 1 апреля, рейс в обратном направлении состоится на следующий день, 2 апреля.

Специалисты контакт-центра принимают заявки от жителей Сахалинской области по будням с 08:00 до 12:30 и с 15:00 до 20:00, по выходным — с 08:00 до 12:30 и с 17:00 до 20:00. Телефон сервиса «Лист ожидания»: *0065, добавочный 2.

Жители Итурупа также могут обратиться за помощью в покупке билета в ЕДДС Курильского района по телефону: 42-447.