Курильск
+14 °С, облачно

Школьник из Курильска привёз домой «бронзу» по плаванию

25 июня 2023, 18:39Спорт

Учащийся Курильской средней школы Дамир Хурматиллаев занял третье место на региональных соревнованиях по плаванию, которые проходили в Южно-Сахалинске в бассейне «Спортивной школы водных видов спорта».

В турнире приняли участие сильнейшие пловцы Сахалинской области. .

На дистанции 50 метров на спине Дамир уступил победителю менее секунды, а серебряному призёру и того меньше – всего пятнадцать сотых.

Юный курильчанин показал достойные результаты и на других дистанциях. Так, он пришёл к финишу четвёртым на дистанции 100 метров комплексным плаванием и дважды пятым на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

С Дамиром выступали и две курильские девушки – Аминат Балкарова и Мирослава Мельник. Их лучшие результаты – шестые места на дистанции 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем, соответственно.

Добавим, что поездку курильским пловцам оплатили их родители.