15:37
Курильск
+18 °С, ясно

Школьники из Курильска стали лучшими в области по игре в мини-футбол

13 ноября 2023, 22:08СпортФото: "Красный маяк" Сборная команда Курильска по мини-футболу

Сборная команда Курильска стала победителем областного этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди сборных команд школ Сахалинской области. Соревнования проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», а игры проходили на базе учебно-тренировочного центра «Восток».

Футболисты с острова Итуруп стали сильнейшим в возрастной группе 2008-2009 годов рождения. Их соперниками были победители муниципальных этапов среди образовательных учреждений из Долинска, Поронайска, Корсакова, Ноглик, Быкова, Сокола и Ново-Александровска. Турнир проводился по круговой системе, когда каждый играет с каждым.

В последнем матче курильчане играли со сверстниками из Корсакова. Кто выигрывал встречу, тот становился победителем, кто проигрывал – получал «бронзу». В первом тайме курильчане дважды добились успеха. Но лишь начался тайм второй, в ворота итурупчан влетел ответный гол. Казалось, что корсаковские футболисты нащупали игру, но смятение в рядах курильских ребят было недолгим. До конца встречи они забили ещё четыре безответных мяча. Итог – 5:1!

Помимо Кубка и золотых медалей футболист курильской команды Богдан Зотов получил приз «Лучший игрок турнира». Примечательно, что и в прошлом году Богдан был назван лучшим футболистом соревнований, но тогда курильчане не заняли призовых мест.

Добавим, что радость нынешней победы с ребятами по праву разделили тренер Владимир Борисович Кузнецов (на фото он справа) и учитель Курильской средней школы Владислав Сергеевич Дроздов.

Лучшие команды в своих возрастных группах получили право представлять Сахалинскую область на федеральном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Добавим, что благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом, который реализуется президента России Владимира Путина.