
В составе сборной КСШ пять учащихся 8-го класса и их неизменный капитан — директор школы, полковник запаса Андрей Иванович Горбачёв.
— Едем защищать звание лучших, которое мы завоевали в прошлом году. Мы знаем, что легко не будет, но ребята морально к этому готовы. Отмечу, что нам будут противостоять семь команд, и все они — победители муниципальных этапов, а значит, лучшие из лучших. Но мы постараемся показать свои лучшие качества — навыки и командную работу, — рассказал Андрей Горбачёв «Красному маяку» перед вылетом на Сахалин.
Эта фотография на фоне вулкана Богдан Хмельницкий была сделана в аэропорту «Ясный».
Напомним, что сборная Курильской средней школы три года подряд становилась лучшей на Сахалине и Курилах в соревнованиях по основам НВП. Впервые они стали чемпионами на слёте в Южно-Сахалинске, год спустя в Южно-Курильске подтвердили свой высочайший уровень, а в прошлом году победили с завидным преимуществом своих соперников здесь, на Итурупе. Причём Кубок им вручал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, а медали — глава регионального министерства образования Анастасия Киктева, которые в те дни находились на Итурупе с рабочим визитом.
Надеемся, что и поездка в Смирныховский район будет удачной!